Круглые, красные пятна на руках и ногах не чешутся

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 3-4 недель назад на животе высыпало пятнышки. В одном месте около10 шт. , затем через день, два появились пузырики наполненные жидкостью 1-2 мм. Они жутко чесались, при прикосновении болели. Сходила к дерматологу, сказали герпес. Назначили лечение. Пролечилась, всё прошло.
Помимо тех пятнышек о которых сказал врач, что это герпес, высыпало и другие круглые пятна. Они немного чесались. Пару на спине было, потом на руки перешли и затем на ноги. Чесались только в начале, на спине и на руках. Имеют ярко- розоватый оттенок, не чешутся. Через несколько дней после появления немного шелушится само круглое пятно.
Что это может быть?
Теги: бледные шелушащиеся пятна на предплечьях и ногах, красные пятна на руке
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-25 16:18
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ролиноз, сорбекс