Аллергическая реакция на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, у меня много лет появляются странные пятна на ногах через пару часов проходят…преимущественно это появляется сразу после того как почешу ногу буквально стоит просто прикоснуться и появляется сначала красное пятно, затем внутри него появляется как бы как белая припухлость, как когда кошмар кусает (выпуклость такая) только это более объемные покраснениях чем когда кто то укусил.
Также заметила это бывает когда посижу нога на ногу и затем дотрагиваюсь до ноги и опять эта реакция ????вроде через пару часов само проходит, прикладываю холодненькое иногда даже а то нона в этом месте где покраснение начинаем сразу как гореть.
Это появляется независимо от сезона и места нахождения, может и дома появиться и на улице как сейчас вот.
Кремами никакими не мажусь, гели для душа исключительно на натуральной основе и без отдушки…Что это может быть? Прикладываю фото. Сразу после того как почесала буквально один раз ногу появляется красное пятно, затем буквально через пару минут появляется набухшее светлое внутри.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-19 10:37
Здравствуйте! Очень похоже на механическую крапивницу.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кровь и кал на аскариды, токсокары, описторхи, лямблии, хеликобактер.
Уберите из питания сладкое, копченое, соленое, жареное, жирное. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей. Для мытья и ежедневного ухода за кожей используйте лечебную косметику из аптек - Мустела или Ля рош позе, серия для атопичной кожи. Избегайте лишних механических воздействий на кожу, избегайте горячий душ, интенсивных физических нагрузок.
При появлении высыпаний принимайте антигистаминные препараты по необходимости.
Результаты анализов присылайте.
Анастасия 2021-07-19 14:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не так давно перед операцией (Ринопластика) в конце апреля -начале мая как раз сдавала биохимию и другие анализы, по анализам вобще терапевт сказала все идеально у меня????… но такая «крапивница» появляется частенько и когда сдавала анализы такое тоже помню было когда нога на ногу посидела и потом почесала ногу и как то не замечала, чтобы эта «крапивница » от конкретно чего то зависела.
Гелем для душа как раз пользуюсь ля рош атодерм.
А вот на гельминты не сдавала, постараюсь сдать в ближайшее время и сладкое очень люблю и частенько ем.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-20 09:32
Анастасия, эти анализы хорошие. Крапивница может быть симптомом любого заболевания, но чаще всего она аллергическая. Старайтесь сладкое есть в ограниченных количествах и домашнего производства, чтобы не было наполнителей, ароматизаторов и красителей. Уберите мед, орехи, растворимый кофе.
Анастасия 2021-07-20 10:04
Большое спасибо за ответ! Буду придерживаться ваших рекомендаций!:)