СОЭ, аллергия, сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала анализы крови и мочи. У меня повысился уровень СОЭ и эритроциты. Что делать? Я сдавала с аллергией, т. к. она не проходит. Сдавала на голодный желудок. Подскажите возможно ли это из-за аллергии? Анализы прикрепляю. У меня никогда такого не было. И в прошлом году сдавала на иммуноглобулин. Тоже повышен. Что мне делать? Кстати, на иммуноглобулин я сдавала, когда тело было покрыто полностью в этих красных пятнах. Дерматолог сказал, что крапивница.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-26 18:36
Здравствуйте.
Изменения в клиническом анализе крови не характерны для аллергических заболеваний.
Повышение уровня общего IgE и симптомы позволяют предполагать аллергическую крапивницу.
Екатерина 2019-06-26 18:59
Мне можно повторно сдать анализы?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-26 19:42
Можно, но лучше для начала обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу. Врач проведет осмотр, изучит медицинские документы, составит план обследования по выявлению причинно-значимого аллергена и назначит лечение.
Екатерина 2019-06-26 19:58
А с клиническим анализом крови куда?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-26 20:31
К терапевту, исключать латентный дефицит железа - железодефицитную анемию первой степени.