Что это может быть? Аллергия или что то другое?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Жировой гепатоз, Хр панкреатит.
Здравствуйте, доктор скажите у мамы жуткая крапивница, красные пятна по телу, затрудненное дыхание, заложенность в груди, боли в эпигастрии. Уже 2 недели пьёт цетрин. Сдали общий анализ крови, er 4,77*10, Hb 136, Тромбоциты 121*10 в 9, le 8,7*10 в 9, палочки 18, сегменты 48, лимфоциты 31, моноциты 3 СОЭ 14 мм в час. Сделали узи брюшной полости всё в впеделах нормы. Меня пугает уровень тромбоцитов. Может это связано быть с аллергией, что она уже много дней пьёт антигистаминные препараты? Пробы на аллергию не делали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 22:03
Анализ крови показывает бактериальную инфекцию, сделайте УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, спирограмму и биохимический анализ крови