Какое время можно принимать препараты от аллергии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочке 5 лет. Уже третий месяц мучает ежедневная аллергия. Каждый день мы пьем таблетки. Скажите пожалуйста не опасно ли принимать так долго антигистаминые препараты? Я очень переживаю за нее. Сидим на диете и все равно каждый день крапивница. А к алергологу на прием только через месяц. Я уже не знаю на что и думать. Мы сами сдавали кровь платно выборочно, на молоко на курицу и на казеин. Молочку исключили всю, сладости тоже, курицу заменили индейкой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-23 18:18
Противоаллергические препараты нельзя принимать дольше 2 недель, сделайте общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям и пришлите результат анализа и фото сыпи для интерпретации
Юлия 2017-02-23 19:56
Лямблии 1: 160, токсокароз слабоположительный, инфекционист его зачеркнул, сказал что это может показать из за лямблий. В антиген на лямблии в кале не обнаружено. Сами сдавали кровь на аллергию, вот время аллергии и принимали супрастин.
Юлия 2017-02-23 19:59
Сейчас пьем от лямблий немозол, хофитол. И каждый день супрастин
Юлия 2017-02-23 20:05
Фото сыпи, из маленького прыщика разрастается вот так. Бывает сильнее. Вулдыри похоже на ожоги и вокруг красное все. Врач сказала это крапивница.
Юлия 2017-02-23 20:08
Что нам делать? Помогите пожалуйста.
Лечение глистной инвазии, сделайте общий иммуноглобулин Е, пищевую и клещевую панель аллергии, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Исключите из рациона молоко яйца рыбу курицу цитрусовые банан шоколад, зиртек, белый уголь, према, линекс, крем дермовейт для внешней терапии
Юлия 2017-02-27 18:06
Подскажите пожалуйста тогда, нам назначили хофитол, немозол 200 мг 1 раз в день. Пить немозол 5 дней. Я читала что при токсокарозе длительность лечения 10 дней, сегодня мы выпили пятый раз. Стоит ли нам завтра продолжать пить немозол или пяти дней с такой дозировкой будет достаточно? Вес ребенка 14 кг.
Схему лечения глистной инфузии необходимо обсудить с лечащим врачом, но вообще токсокароз лечится 10 дней