Аллергические ские реакции непонятного происхождения у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, нашему ребёнку 1 год и 8 месяцев. У неё уже около года назад появились шелушения на ножках в области голени, и на локтях. Пищевую аллергию мы исключили, т. к., если мы ездили в гости в другой город, у нас всё проходило, а как возвращались, опять появлялось. Мы посещали дерматолога. Он нам порекомендовал сдать анализы на дисбактериоз. По результатам он нам назначил лечение. (был обнаружен стафилокок). Никакого результата не было. Это было в октябре. А сейчас, около недели назад, у нас прямо сильное обострение, щёчки красные, на изгибах локтей и ног, красные пятна, всё это чешется, до крови, ещё реакция на еду, что бы не съела, каждый раз на лбу, или на щёчках появляются красные пятна. Буду благодарна вам, если откликнитесь на нашу проблему
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 14:50
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую обследование - клинический анализ крови, общий анализ мочи, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, педиатрическая панель аллергенов.