Красные мигрирующие пятна на коже в форме подковы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У дочки несколько месяцев назад появились выпуклые красные пятна на разных участках кожи, разной формы. Появлялись и исчезали. Потом на других участках кожи снова появлялись. Иногда долго не было, потом снова появлялись. Ничего при этом не менялось, ни порошок, не окружение, ни питание, ничего. Анализ крови хороший и мочи тоже. Часто появлялись не пятна, а круги в форме подковы, не выпуклые
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 00:22
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний?
Марина 2021-05-22 17:10
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 17:53
Марина, очень похоже на крапивницу. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, копрограмму, кал на паразитов.
Марина 2021-05-22 21:44
Спасибо! Это у нас уже давно, несколько месяцев. Сделаю анализы и прочитаю о крапианице