Большие красные пятна на коже

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, началось это 03. 2018. Переболел ротовирусным гастроэнтеритом, следом пошло осложнение в виде цистита а следом простатита. Прошел курс лечения и началась крапивница(после ее переквалифицировали в ангеоневратический отек, и в обеих случаях под вопросом). Было сделано: мрт спины и брюшной полости, узи брюшной полости (дважды), узи щитовидной железы, фгс (дважды), рентген легких в двух проекциях (дважды. Были пройдены обследования у специалистов: алерголог (2 разных), дерматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, нервопотолог. Ситуация только ухудшается. На данный момент было два отсека Клинке. Начиналось все с распухания и покраснения ладоней, сейчас на теле появляются небольшие красные пятна, которые быстро увеличиваются в размерах. Появляются восновном с утра, на той стороне, на которой спал, или если вспотею, стала появляться боль в груди. На аллергию в анализах ничего не указывает, единственно слегка превышен Ig e- 300(оба алерголога считают что это инфекция) Сейчас из препаратов оставили: кетотифен(2т два раза в день), никсар (1т раз в день), дипроспан 1 ампула раз в 14 дней, и в случае если дипроспан не справляется подкалывать 1 ампулу преднизалона. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-07 12:22
Добрый день, по снимкам и вашему анамнезу можно говрить про хроническую крапивницу. Для диагностики это не простое заболевание Причина может быть совершенно любая и инфекция в том числе, и аутоиммунные процессы. Вам необходимо обратиться в аллергологический центр и там постепенно с этим разбираться. Современные методики позволяют значительно улучшить состояние таких пациентов. Неправильно так долго лечиться дипроспаном, осложнения рано или поздно могут наступить.
Про крапивницу можете дополнительно прочитать в нашем разделе - ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Дмитрий 2020-08-09 22:26
Здравствуйте. Спасибо за совет. Как вы и советовали, обратился в алерго центр. Прошёл обследование у алерголога-имунолога и ревматолога. Сдал назначенные анализы. У обоих ко мне вопросов нет. Все анализы в норме. Прошёл плазмофорез, капельницы. Высыпаний стало меньше, но не прошли. Сильно зудящие пятна появляются в местах травмы кожи(царапины, удары, трения). Иногда маленькие точки, которые позже расползаютсяи, появляются сами по себе. Помогите советом, куда дальше обратиться.
Сейчас из медикаментов пр нимаю метипреда 1 таб в сутки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-10 18:27
Кто из специалистов назначил метипред? На какой период? ПРишлите фото заключения аллерголога.
Дмитрий 2020-08-12 19:18
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Назначил алерголог. Срок не оговаривали. Перечислю что было проделана за этот период и скину фото первого и последнего приёма. Сданы анализы: Иммуноглобулин Е-351, ПЦР на простейших и гельмонтов-отриц IgG-отриц. Педиатрическся панель-0.00 C3компонент-1.5 С4 компонент-0.51 Антинуклеарный фактор-<1: 160 АТ к С1q, IgG-0.79 C1ингибитор-27.1 Гистамин-<1.4 Циркулирующие иммунные комплексы-1.2 Все в пределах нормы кроме ig E Заранее благодарен за совет