Пожалуйста ромогите советом

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Устал от кучи болячек связанных с кожным покровом.
Начну с одной из них.
Некоторое время назад на ногах, между лодыжкой и коленом начали появляться красные пятнышки, 3-5 шт, 8-20мм. Середина через некоторое время подсыхала и получалось красное пятно с сухой серединой. Сухую "середину" легко можно убрать через почесывание. Которая через некоторое время вновь появлялась. Пытался избавиться препаратами: Аридерм ГК, Тербинафин, в отчаянии намазал Веррукацидом. Получил ожог, который еще не зажил, поэтому результат не понятен.
В летний период, при условии соленого моря и Агридерм ГК, почти все прошло. Но вернувшись на север, всё продолжается с новой силой).
Нахожусь на островах. К доктору обратиться нет возможности, пожалуйста помогите советом!
PS.
3/4 фото. До почесывания/после.

С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 06:57
По фото похоже на псориаз.

Не пытайтесь удалить бляшки, сделаете только хуже.

Когда вернетесь домой, обратитесь к дерматологу.