Крапивница на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма после перенесенной микоплазменной пневмонии Ринит
Здравствуйте, неделю назад на прогулке на ногах появились красные пятна. Обсыпало все ступни и ноги до колена. Они чешутся.
Я подумала, что это реакция на мороженое. Ночью они проходят и на утро нет ни одного пятна. Но исключив мороженое и любые аллергеные продукты, пятна так и появляются.
Утром нет, к вечеру опять.
Есть аллергия на нпвп, но никаких таблеток кроме монтлизира не принимаю.
Даже не понимаю на что идет такая реакция.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-14 11:12
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Анастасия 2021-06-15 21:19
Здравствуйте, да, актуально
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-15 23:29
Анастасия, сыпь изменилась за эти дни? Чем-то начали лечить?
Анастасия 2021-06-15 23:41
Нет, всё так же. Утром нет ни пятнышка, в течение дня появляются. Пищевого ничего такого не ем, что может вызывать. Похоже на что-то контактное, но на что.
Антигистаминные не особо помогают
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 10:06
Анастасия, рекомендую сделать для исключения аллергии эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. Также соскоб кожи на грибы. Возможно причина в обуви.
Анастасия 2021-06-16 10:38
IgE и эозинофилы в крови повышены уже 1,5 года. Фадиотоп повышен. Из аллергопроб нашли только на бытовые аллергены (смесь). Спасибо. Сделаю соскоб. Но не думаю, что грибы, потому что пятна исчезают, и появляются
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 10:55
Анастасия, делали кожные пробы? Анализы из вены на специфические Ig Е не делали?
Анастасия 2021-06-16 15:40
Кожные пробы нет, у нас в городе их нет (А кровь сдавала уже на многое. Только бытовые аллегрены показало.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 16:04
Анастасия, рекомендую сейчас лоратадин или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. На кожу акридерм 2 раза в день, до 14 дней.
Анастасия 2021-06-16 16:45
Большое спасибо. Попробую так