Нет реакции на гистамин при кожных пробах с гкс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит, астма, гастрит
Здравствуйте, в детстве была пневмония и воспаление легких. До 17 стахвили хронический бранхит. С 17 начались отдышки по весне, и среди года на бег, резкие запахи и некоторые продукты. В 28 после рождения ребенка и длительного кормления грудью началась аллергия с приступами астмы, слезливостью, зудом, крапивницей, волдыры на коже от загара. Прошла аллергопробы - на цветение отрицательно, положительно собаки, все виды пыли, волос человека. Аллергопробы когда проходили была ощутимая реакция - кожа покраснела, появился волдырь, вокруг пятна, сильный зуд. Пару лет кололи иммуностимуляторы и модуляторы. В 31 начались проблемы с миндалинами, гнойная ангина круглый год, вырезали в феврале прошлого года. После я дышать вообще не могла нигде и ничем, начиная с апреля. Появились отеки горла. Лучше дома после дождя. Аллергия была на все продукты что ела. Отдышка, сиплый голос, доктор назначала антигистамины, они не помогали. Помог дизлоротадин по 2 т в день, не все снял но стало немного легче + был конец июля прошло. Направили к пульмонологу, поставили астму. Прописали сперва беродуал, он не помог, потом сальбутомол и серидит, мне было плохо, чуть инфаркт не получила, сердце стало колотиться и болеть. Сказали это нормально, но перевели на симбикорт 160/4.5 по 2д 2р. д. + при приступах. Я на нем с августа примерно. Долго привыкала к нему. Один раз пульс подскочил до 165, при том что моя норма с лет 14 55ударов, когда спакойна 46-48. Даже бег до 17 не поднимал пульс выше 80. Даже очень быстрый бег в гору. В конце августа и сентябрь была новая волна аллергии. В октябре провели кожные пробы, даже гистамин был отрицателен. Сейчас провели повторно и чуть царапины покраснели на некоторые продукты, но там где был гистамин, реакции почти небыло. Прошли почти сутки и те царапины которые были более выражены, до сих пор такие. Что со мной? Может ли аллергия перейти в псевдоаллергию. Аллерголог ссылается на астму, мол отеки от нее тоже бывают. Как быть, куда идти, у кого обследовать и что?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-01 10:51
Здравствуйте.
Показано углублённое аллергообследование.
Сначала определить тип аллергии. Затем, если будут показания - молекулярная диагностика.
Иного пути не вижу.
На отрицательные кожные пробы, влиять может приём антигистаминных, блокаторов лейкотриеновых рецепторов, кортикостероидов.
Как я понимаю, весь комплект у Вас в наличии.