Аллергия на медикаменты, продукты, проба на гистамин положительная

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, аллергия началась в ноябре прошлого года. Выражается она в красных пятнах - отечных, иногда прям очень отекших. Случился гипертонический криз. Далее была срочная отмена гормонально-заменительной терапии. Прописали нолипрел. С приема этого препарата все и началось. Аллергия была на нолипрел, циклим, сонапакс. Потом началась аллергия на продукты - орехи, курага, авокадо, рыба, помидоры. С ноября по март была без ГЗТ, сдала анализы на гормоны, думала аллергия пройдет после их приема. На какое то время прошла, но потом опять появилась. Поход к аллергологу. Сделаны аллергопробы. Прописано лечение. Пропила никсар - месяц был практически без высыпаний, сейчас допиваю монтелукаст - аллергия очень часто вылазит. Есть сомнения в лечении. Стоит ли покупать Рузам? По пробам на гистамин - положительно. Стараюсь соблюдать питание, но. Все равно крапивница появляется. Заметила, что она появляется даже если я ничего гистаминного не ем. И наоборот. Я могу сьесть авокадо. И крапивницы не будет. Из всего этого появился вопрос - может у меня гистаминоз? Нужно ли сдать кровь на гистамин? Его будет достаточно? Дао-фермент нет возможности сдать. Какие еще анализы еще нужно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 20:32
Гипоаллергенный режим, Асит терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет, класт 3 месяца.