Аллергия ли это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с осени мучает крапивница, после почесов появляется белые полосы на коже. Пропила в феврале кларитин и афабозол, после окончания через 3 дня опять стали мучать расчесы еще с большей интенсивностью, стали появлятся пятна как от укуса комара(они не чешутся и спустя время сами проходят) Сдала на иммуноглобуин Е, он в норме а вот базофильный катеиновый белок выше нормы, также повышены базофилы 1.1, лимфоциты 46, понижены лейкоциты и нейтрофилы. Аллерголог сказал что это не пищевая аллергия. Дома кот и черепаха, сказал что не на них и скорее всего на нервной почве. Был нервный срыв в 16 году, лечилась у невролога: афабазол, фенибут, амипитрилин. Поставили вегето сосудистая дистания, делала фгс, узи брюшной полости, биохимия все в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:12
Пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации
Мария 2018-04-09 10:59
Мария 2018-04-09 11:00
Анализ на аллергию
Мария 2018-04-09 11:01
Когда чешу появляются такие полосы
Мария 2018-04-09 11:03
Весной только стали появляться такие точки не чешуться и сами пропадают
Это проявление крапивницы. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергизации. Принимайте зиртек, фосфалюгель, псилобальзам для внешней терапии
Мария 2018-05-04 18:28
А может это все быть от стафилакокка!?
Может быть, но необходимо обследование еще на аллергию для определения причины заболевания
Мария 2018-05-04 21:09
У нас в городе нет анализа имено на ингаляционную панель, можно сдать отдельными категориями, бытовая пыль, кот(живет дома), в доме есть проблема с муравьями, стоит на нихсделать? И еще какие?
Сделайте на бытовую пыль и шерсть кота для определения аллергизации