Крапивница из вне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Была болезнь Боткина в 1981 году, ВСД с 1995
Здравствуйте, вот уже 1,5 года у меня аллергия (крапивница): пятна (1-2 штуки) то есть, то нет. Раньше были небольшого размера, а сейчас стали становиться больше, напухают, сами бледно-розового цвета, а границы по всей площади отёка - темно-розового цвета. Оно щиплет и жжёт. Ставила уколы: "Тавигил" (на какое то время прошли, потом опять стали появляться), "Супрастинекс", "Финестил", "Кестин" - не помогают. Психоневролог выписал "Атаракс" - пятен не было целый месяц, потом, изредка, появлялись. Потом стала пить "Амитриптилин", пятна могли быть, но реже (раз в неделю) и маленькие. Сейчас пятна стали расти до больших размеров (15 см х 8 см), чаще бывают на руках. Поставили укол в вену "Глюконат кальция" - бесполезно. Пятно как росло, так и продолжало расти и жечь. За полтора года было 5 отёков Квинке, 2 раза лежала в больнице. Это непонятная аллергия началась после того, как сын попал в аварию. У меня было сильное потрясение, стресс, шок. До этого момента у меня никогда и ни на что не было аллергии. Сама я думаю, что эта аллергия не пищевая, поскольку пятна могли появляться даже при условии, что я ничего не ела за весь день. Что мне делать и к какому врачу следует обращаться ещё?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

2 ответа

justbanned 2016-04-03 17:40
Делала анализы на токсокаридоз, лямблиоз, аскокаридоз, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, клинический анализ крови, гастроскопию - всё хорошо. Единственное, что нашли, - поверхностный гастрит, но его уже вылечила.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-05 16:58
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания