Выпуклые пятна на коже

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Атопичесский дерматит
Здравствуйте,
Не так давно стала замечать что на теле, а именно в районе живота и груди, стали появляться пятна. При обострении они набухшие и чешутся розовые, в спокойном состоянии просто коричневые пятна на коже, будто не ровный загар. Размер от 2мм, до 1,5см. Расположение только на животе и груди, когда не чешутся при рассмотрении чуть шелушится.
Не так давно пережила сильный стресс.
После появления пропила курс супрастина с линексом. Чуть притихло и снова.
В анамнезе атопичесский дерматит.
Замечаю что основная масса их на местах соприкосновения с джинсами и бюстгалтером. Если ночью сплю в одной позе и остается отпечаток белья, в этом месте тоже начинает чесаттся.
Сплю с маленьким сыном. У него все чисто.
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-15 18:03
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ксизал, фосфалюгель, адвантан для внешней терапии
Юля 2018-05-16 09:09
К сожалению я сейчас в другой стране. Илти к врачу возможности нет. Они жутко чешутся и после трех дней применения клотримазола(думала лишай) их стало больше. Зуд не проходит.
Юля 2018-05-16 12:09
Теропевт говорит опоясываюший, лермотолог-розовый, инфекционист-аллергия
Это не аллергия, лечение в дерматолога
Екатерина 2019-07-11 22:30
Скажите, пожалуйста, что это оказалось в итоге? Как прошли высыпания?
У меня такая же ситуация очень долго!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:25
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Любовь 2021-11-01 17:45
Добрый день! На левой ноге с внутренней стороны сырь, вечером начинается зуд, хочется чесать а все бесполезно, после чесаниях ещё больше зудит, мажу тройным одеколоном! Заметила как неделю. Сыпь прям дорожка какая то как будто