Пятно на коже выпуклое сухое

Спрашивает: Мария А.
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына на шее появилось пятно. Понять сложно что это. Особо не чешется, но на мой взгляд стало побольше. У мужа в этом месте родинка, но это мало похоже на родинку. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Как раз вчера сдавали ОАК, прилагаю. Но он сопливит)
Месяц назад был отек Квинке на нурофен. Хотя никогда аллергии не было. Эозинофилы уменьшились с 15 до 2
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 08:42
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Кожа сухая?

В этом месте есть контакт с воротником, биркой?

Чем-то мазали как долго?
Мария 2019-11-19 08:45
Ничем не мазали. Неделю где-то уже. Сухое. Возможно и от рубашек, но с 1 сентября носит одни и те же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 09:37
В крови - данные за вирусную инфекцию.
Возможно накануне было ОРВИ.

По пятну - больше данных за контактный дерматит.

Скорее от бирки на рубашке или футболке. Пересмотрите внимательно, на всякий случай.

Дома есть какие-то мази?
Мария 2019-11-19 10:14
Например? Напишите какие могут подойти) и спасибо вам огромное! А то начиталась про меланомы. Аж не по себе стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 12:02
Данных за меланому или онко кожи -нет!
Не волнуйтесь!

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Мария 2019-11-19 12:28
Большое спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 16:12
На здоровье!

Всего доброго!)