Зудящее пятно, темное, нейродермит ранее

Спрашивает: Ксекния
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, больше трех лет темное пятно на спине, не шелушится, кожа сухая, грубая, зуд. Трижды обращалась к дерматологу, последний диагноз - нейродермит, но врач отметила нетипичное течение. В диагнозе, по-моему, сомневалась. Возможность лишая, грибка отвергла. Назначили антигистаминный препарат (пью цетрин), мазь белосалик. На фоне лечения зуд усилился, пятно стало больше. Ранее до 16 лет нейродермит, был перроральный дерматит. Аллергик.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 22:11
Здравствуйте Ксения?
Зуд сильный?
В этом месте бывает покраснение?
Как долго используете белосалик?
Ксения 2017-09-14 21:10
Здравствуйте! Покраснения нет, просто зуд, иногда очень сильный, кожа сухая и на ощупь грубая, Белосалик назначили где-то за неделю до того как написала, по-моему хуже стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 10:36
Ксения!
По фото, нельзя исключить - нейродермит.
Используйте:
- Мазь " белосалик "- 2 раза в день тонким слоем на пятно до 14 -20 дней!
- Дополнительно - детский крем бюбхен с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
- Цетрин - продолжайте до 20 дней ежедневно вечером.
Не трите, не рассчесывайте, минимально мочите.
Если необходимо посетите психотерапевта.