Аллергическая крапивница не проходит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после приема ванны с новым средством, спина покрылась мелкой сыпью, был небольшой зуд. На следующий день всё прошло. Еще несколько дней ничего не беспокоило. Потом очень быстро стали появляться красные пятна, которые объединялись в одно большое. За 2 дня пятнами покрылось почти все тело.

Терапевтом было назначено лечение: зодак 1 таб в день10 дней, тавегил 2 таб в день 10 дней, 5 уколов дексаметазона (по 4 мг), энтеросгель.

После первого же укола дексаметазона через 3 часа прошло 80% пятен. Лечение было полностью выполнено. Но как только оно закончилось, через 2 дня снова стали появляться красные пятна, которые очень быстро распространяются по телу.

В прикрепленных файлах результаты анализов до начала лечения (10 дней назад).

Получается, лечение дало временный эффект? Что это может быть? И чем лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-29 20:26
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую убрать из питания соленое, острое, жареное, жирное, сладкое.
Можете сделать Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, АТ к гельминтам, лямблиям и хеликобактеру. Лечение надо продолжать.