Красные пятна на коже чешутся

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 30 лет. Буквально год назад на коже стали появляться красные пятна. Сначала они дико чесались, кожа набухала, и врач терапевт мне сказал, что это точно крапивница. Они появлялись каждый день, в не зависимости от того что я ем, какая температура и где я нахожусь. Потом со временем они прошли сами собой, но на коже стали появляться другие красные пятна. Они не набухали так сильно, и чесались меньше. Зато сильно горели. Локализовались на груди, лице и руках. Такие же пятна стали появляться у супруги. Она говорит, что у нее они уже несколько лет. Просто горит кожа, слегка почешешь, появляется большое красное пятно. Что делать, подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 21:16
Добрый день, это проявление хронической крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, но при хронизации процесса подключаются аллергологи. В переписке мы не сможем разобраться в причинах.