Крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, У меня крапивница. Очень сильно отекаю, зуд по всему телу, приходится вызывать скорую. Назначили лечение цетрин, энтерос гель, преднизалон, кальция глюконат в. венно, супростин в. м. Лечение не помогает. Если не выпиваю цетрин то начинается отек. Сдала анализы: кал на яйцеглист, общий анализ крови, биохим. Анализ крови, дуоденальное зондирование. Анализы все в норме. Паразиты не найдены. Теропевт развела руками и сказала, что не знает, что со мной делать. Записали на прием в область к аллергологу. Ждать около месяца. У меня также все было в 2010 году и длилось 2 года. Так же прошла личение и ничего не помогало. Пила раз в сутки цетрин. Затем все прошло и 2 года я вообще не знала об аллергии. Связать могу только с ночными сменами. В 2010 я работала в ночь затем работала в день(3 года без аллергии) Сейчас вышла в ночь и опять началось. Работаю администратором в гостинице. Дневная и ночная работа не отличается. Подскажите какие анализы мне еще сдать. Спасибо.
Теги: крапивница 03 онлайн
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 23:13
Здравствуйте!
Острая крапивница с отеком Квинке требует госпитализации и больничного листа.
Такая картина м. б. еще при двух причинах. Нарушение работы печени и желчного пузыря (сделать УЗИ) и пищевой аллергии (сдать кровь на пищевую панель).