Аллергическая реакция после вакцины

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моему мужу пришлось делать антирабическую вакцину и против столбняка. -был укус бродячего животного. Пошли аллергические реакции, очаги вокруг мест уколов на ягодицах, температура, зуд, боль. Отменили вакцину в виду сильной аллергии и ввиду здорового животного через 12 дней(кот), назначили дексаметозон +супрастин в табл. , активированный уголь. Температура прошла через 2 дня а вот сыпь и суд, усиливается и распространятся начала на ноги и живот. 5 уколов дексаметазона аллергию не убрали совсем. Если смысл его колоть далее(прописано от 5до 10)? Только после супрастина проходит зуд. Укол делают через час после супрастина , а к вечеру снова все усиливается. Высыпания похожи на крапивницу по телу, в местах уколов ведут себя по разному и волдырями и пятнами.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-22 17:18
Необходимо сделать тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, сорбекс, после исчезновения сыпи продолжить лечение под прикрытием аллертека