Аллергия на антибиотики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимала Флемоксин солютаб 5 дней (500*2 раза в день). На 6-ой день, когда уже не принимала, к вечеру начала ощущать какой-то зуд и жжение по телу, вроде не чешется,. На 7-ой день начала принимать Цетрин, Пью уже 5 дней, пока не лучше. То сильнее, то слабее ощущаю. Это из-за антибиотиков может быть написано в инструкции, или это что-то другое? Не помню вообще принимала я когда такие антибиотики, чтобы понять раньше была или нет на них аллергия. Есть аллергия на солнце, на юге всегда проявляется.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2017 года

21 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-25 15:43
Это скорее всего на антибиотик, этот препарат наиболее часто вызывает крапивницу. Кроме цетрина поколите тавегил вм 5 дней, белый уголь 10 дней, псилобальзам для внешней терапии
Татьяна 2017-06-25 15:45
Спасибо большое!
Татьяна 2017-06-26 14:51
Здравствуйте! Скажите аллергия вообще долго может длиться? Антибиотик наверное уже вывелся из организма. А реакция осталась?
Сыпь может держаться до 2 недель, пришлите фото сыпи для интерпретации
Татьяна 2017-06-26 15:32
Сыпи у меня нет и не было. Есть ощущение жжения кожи и еще резь в глазах.
Необходимо очная консультация терапевта
Татьяна 2017-06-28 17:35
Здравствуйте! А без высыпаний на коже аллергия не может проявляться?
Если нет высыпания это не аллергия, необходимо обследовать ЖКТ
Татьяна 2017-06-29 14:21
Но это все-таки последствия антибиотиков или не связано с ними?
Заочно не возможно ответить на вопрос, необходимо очная консультация дерматолога или аллерголога
Татьяна 2017-06-29 16:48
Понятно. Спасибо большое.
Татьяна 2017-09-25 20:40
Здравствуйте, у сына 15 лет появилось недели 2 назад пятно, вроде не чешется и не зудит. Что это может быть? Простите, фотку более четкую не смогли сделать. Я сначала подумала, что ободрал, но не проходит. Похоже это на аллергию? Он не аллергик, но несколько месяцев назад были у него по телу маленькие пятнышки, мы думали. Что на цветение появились.
Татьяна 2017-09-25 20:42
Татьяна 2017-09-25 20:44
Еще фотку.
Татьяна 2017-09-25 20:45
Еще изображение
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-26 13:17
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. До получения результатов анализов ксизал, белый уголь. Необходимо очная консультация дерматолога для назначения внешней терапии
Татьяна 2017-09-26 15:37
Здравствуйте! Мы сняли фото получше, посмотрите, пожалуйста. Это аллергия? Дерматолог-онлайн посоветовал мазать фукорцином и акридермом.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-26 17:20
Внешне это не похоже на аллергию, необходимо очная консультация для визуального осмотра
Татьяна 2017-09-26 17:57
Спасибо большое!