Сыпь на боках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тереоидит
Здравствуйте! Около месяца назад появились незначительные высыпания по бокам живота. Начали сами проходить. Затем, резко начали разростаться. Этому предшествовали несколько дней на свежем воздухе на морозе(зимняя рыбалка). Лёгкое ощущение зуда при дотрагивании. Пару лет назад были лёгкие высыпания на боках в осенне-весенний период. Немного другого характера, Ставили псориаз. Спасибо за консультацию!
Теги: экзематизацией
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-02 11:03
Добрый день, сделайте еще один обзорный снимок в прямой проекции и крупным планом. Снимки делайте в хорошем качестве.
Как высыпания реагируют на горячую воду?
Вы уже проводили какое-то лечение?
Сергей 2019-03-02 11:20
Как такового, Лечения не проводил, мазал кремом пантенол последние пару дней. На горячую воду вроде бы никак, душ принимаю регулярно. Не зудит, не болит. К вечеру есть лёгкий дискомфорт от контакта с одеждой.
Сергей 2019-03-02 11:31
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-02 12:37
Это процесс экзематизации. Сейчас вам необходимо воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день. Внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды - две недели. Энтеросгель за час дело еды трижды в день - четыре дня.
Не мыльте пораженный участок. Соблюдайте гипоаллергенную диету. К телу - ткани только из хлопка.
Отпишитесь через пару дней,
Сергей 2019-03-02 15:22
Спасибо большое! Пробую. Т. е. Это проявление аллергической реакции?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-02 15:24
Да, Выздоравливайте!