Чесотка, чесоточный зуд, лечение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня такая проблема, больше месяца назад начался зуд, высыпания в виде комариных укусов, я прохожу комиссию ВВК мне сказали что это чесотка, купил спрей СПРЕГАЛЬ, сделал все по инструкции, не помогло, хотя высыпаний меньше стало, каждый день принимаю ванну в горячей воде с солью но ничего не помогает, вчера купил БЕНЗИЛБЕНЗОАТ опять же сделал так как написанно в инструкции, сегодня не спал всю ночь, чесалось всё тело, очень уж долго эта чесотка проходит, уже больше месяца сыпь в основном на кистях рук и ногах сейчас выступает, а поначалу по всей спине была, подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-26 13:08
День добрый, в течении 2 недель может сохраняться зуд, это является проявлением аллергической реакции на клеща. Можно принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, мыться в тёплой воде, не горячей, не усердствовать с мылом и мочалкой. Сильно зудящие места, можно смазывать керемом акридерм гк. Если не будет ощутимого облегчения после этого, обратитесь на повторный приём к дерматологу, надо искать причину - есть ли чесотка, возможен ли контактный дерматит или аллергический?