Высыпания на кисти рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на фото кожные повреждения на руке - как это называется не знаю. Начиналось с небольшого пятнышка. Чешется, особенно по ночам. То меньше, то больше площадь распространения. Никакие анализы не сдавала, т. к. не знаю к кому обращаться. Зимой обращалась в дерматологу - сказал аллергия на холод, надо менять климат. Но высыпания были и летом, и сейчас осенью. Подскажите, что это может быть и как избавиться?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 18:35
Добрый день, как давно это началось? Есть ли еще где то высыпания? Как реагируют высыпания на горячую воду? Что на локтях, коленях, голове?
Татьяна 2018-09-11 18:40
Началось года 3 назад. Сначала было пятнышко на ноге. Диагностировали кожного клеща. Пролечилась. Симптомы пропали. Год назад появились пятна на правой руке. Кроме этого нет нигде. От горячей воды больно и сильнее чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:48
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь дипросалик и крем эмолиум по инструкции

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!