Внезапно появившиеся высыпания на кистях рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит появившиеся высыпания на кистях обеих рук, а также на стопах. С утра были просто покраснения, в течении дня преобразовавшиеся в волдыри воспаленные, плотные, без жидкости. Усились зудом и количеством. Прием препарата супрастин результата не дал. Накануне вечером был принят препарат аспирин 2 таблетки, тк в данный момент простужена, и была температура. На утро после принятия возникли данные симптомы. Может ли это быть проявлением аллергической реакции на препарат аспирин.? температура сопровождавшая простуду отсутствует на данный момент. На фото волдыри на правой кисти, а также один из волдырей случайно повредившийся в следствии чего образовалась гематома. Благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-12 19:00
Здравствуйте! В таких случаях необходимо проводить десинсибилизационную терапию и отменить аспирин.