Высыпания на кистях рук

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпания на кистях рук, не чешутся, не проходят больше месяца. Оам, оак все в норме. К дерматологу не обращалась, что это может быть и могут ли они помешать имплантации эмбрионов при эко? Стоит ли обрадиться за очной консультацией и какие анализы необходимо сдать? Может ли так проявиться впч? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-16 18:34
Здравствуйте Ольга, похоже на бородавки. Подойдите к дерматологу, и если подтвердиться, лучше сразу удалите, чтоб на период беременности избежать болевых процедур. Вызывается одним из видов ВПЧ, но значения для эко не имеет. Удачи!