Сыпь при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. На растяжках вылезла сыпь и ужасно чешется. Спасаюсь только водой горячей или детским кремом. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-19 00:43
День добрый Елена, есть такие формы дерматозов беременных, которые появляются в последние триместры, а после родов проходят сами. Так что надо потерпеть. Горячей водой больше не спасайтесь. Мажьте высыпания локоид кремом 2 раза в день, растительные успокаивающие попейте. Удачи!
Любовь 2018-11-02 18:04
Добрый день! Я столкнулась с такой же проблемой, разве крем локаид не противопоказан при беременности? В инструкции написано что он проникает в плаценту
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 23:33
Проникновение препарата минимальное, а вот нелеченная мама - это действительно не хорошо для плода. Что действаительно важно - использование препарата ограниченное время, код контролем врача.