Рана на половой губе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Апоплексия левого яичника, декабрь 2018
Здравствуйте, месячные в предыдущем месяце затянулись и шли порядка 10 дней. Не обильные, мазались, но такого у меня все же никогда не было. Грешу тем, что прокладку меняла редко, когда развиться начали. Могла раз в день менять. После этого заметила, что вылезла вот эта ранка на половой губе. В принципе, не болит, не чешется. Если только нажать, оттуда вытекает водичка немного. Она уже недели 2 у меня. Половой партнёр за все время один. Подскажите, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-28 14:52
Здравствуйте Кристина. При появлении любой язвы на половых органах рекомендовано провести обследование на сифилис. Но если вы уверены в своем п/партнере, можете этого не делать. Подобные эрозивные дефекты на коже и слизистых могут появляться при нарушении гигиены. Поэтому рекомендую при купании использовать антибактериальное мыло. Для подсушивания эрозии можете использовать Судокрем, 2 раза в день, в течение 5 дней.
Кристина 2019-10-28 15:06
Спасибо за быстрый ответ! А ещё такой вопрос: могла ли я заразиться сифилисом, если, например, потрогал свой половой орган грязными руками?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-28 22:16
Подобная передача сифилиса практически исключена. Подобное возможно если бы вы своей рукой трогали половые органы больного на которых находились сифилитические язвы, а затем трогали свои п/органы, но подобное на практике практически не встречается.
Кристина 2019-11-14 00:42
Доктор, здравствуйте. Эта ранка тогда проходила ненадолго, только кожа над ней шелушилась. Сейчас снова вылезла, опять гноит так же и шелушится. Месячные были неделю назад. Неужели опять из-за прокладок такое может быть? Пользовалась другими на этот раз, с гигиеной и циклом все было хорошо
Мария 2021-10-24 10:50
Здравствуйте, Кристина, такая же проблема, вы вылечили? Причину узнали?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-05 19:49
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-18 07:10
Причин появления такого образования довольно много. Это может быть связано не только с нарушением гигиены, но и с другими сопутствующими заболеваниями. Рекомендую очное обращение к гинекологу.