Зуд половых органов

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте, дело в том что я каждый день подмываю свою дочку, ей 7 лет, мылом и ополаскиваю настойкой календулы, 1 ст. Л на стакан воды. Теперь у нее чешутся половые органы, особенно в районе клитора, подскажите пожалуйста как мне востановить её флору.
Теги: зуд половых органов у девочки, зуд половых губ у девочки, у девочки чешутся половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-16 11:56
Здравствуйте! Причина состояния Вашей дочери - Ваша чрезмерная любовь к чистоте. Я советую для определения причины зуда сделать вначале мазок у детского гинеколога, а уже потому решать, чем лечить малышку. Пока можете облегчить ее состояние подмыванием раствором пищевой соды - 1 столовая ложка на 0,5 литра воды (но не часто!). Здоровья Вам!