Есть ли риск заражения в моем случае

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться иппп в моем случае. Мой молодой человек мастурбировал мне через ласины, колготки и трусы, я мастурбировала его половой орган.
1) Можно ли заразиться, если после того как была эякуляция мне на руки, я пошла мыть руки шампунем, а после мытья свои половые органы, вдруг я плохо помыла руки, или остались выделения чуть выше кисти, и что-то осталось, и когда я промывала свои половые органы я могла занести
2) Когда я промыла свои половые органы, они промочили трусы колготки и ласины, и парень опять мастурбировал, и если он не мыл руку(я просто не помню) мог ли он меня заразить через руку, так как вещи были влажные от воды где половые органы, и трогал он меня очень сильно, давил на половые органы пальцами. Но трогал он только через одежду, к половым органам чисто ни разу не прикоснулся, только через мокрую одежду
3) Если выделения попали на волосы и случайно волосы попали в рот
Есть ли реальный риск заразиться? Очень переживаю
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

12 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-18 15:53
Здравствуйте. Не переживайте! В описанном вами случае заразиться каким-либо ЗППП нереально. Для заражения необходим классический половой акт, т. к. микробы, вызывающие ЗППП, не живут вне тела человека и быстро погибают во внешней среде. Поэтому повода для беспокойства в вашем случае нет.
Ангелина 2019-01-18 15:54
Спасибо вам!
Ангелина 2019-01-18 16:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Если ли риск заражения иппп, если я вытерла глаза полотенцом, которым вытирался человек, не знаю болеет он или нет(Вытирал половые органы). Я не прям терла глаза, не знаю попала ли полотенце на слизистую. Или если на моих руках остались его выделения, не помню помыла ли их или нет, вроде помыла, но это не точно и потёрла рядом с глазом, опять же не знаю, попало что-то или нет
Можно ли заразиться
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-18 21:25
То, что вы описываете, теоретически возможно. Но на практике не встречал, и не слышал о подобных случаях от своих коллег.
Ангелина 2019-01-18 21:51
Только теоретически? На практике риска нет?
Роза 2020-10-23 16:29
Здравствуйте!
Мужчина вводил палец во влагалище, я потом вспомнила что он не помыл руки, до этого пришёл с работы установка стиральной машины!
Есть ли необходимость идти к врачу?
Благодарю????
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-24 21:27
Здравствуйте. Риска по венерическим заболеваниям нет. Возможно воспаление из-за условно-патогенной флоры. Но если возникнут какие-либо жалобы, лучше обратиться к гинекологу.
Роза 2020-10-26 10:07
Благодарю!
Очень признательна за столь быстрый качественный ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-27 09:04
Пожалуйста, здоровья вам.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-19 16:10
На практике с таким не встречался.
Ангелина 2019-01-19 16:23
Так есть риск передачи или нет? Я очень переживаю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-20 16:06
Считаю, что в вашем случае можно не переживать.