Сыпь внутри половых губ, отёк, покраснение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит четвёртый день зуд в области малых половых губ и влагалища, отёк и покраснение, так же есть зуд между большой и малой половым губами с одной стороны, была на приёме у гинеколога, врач сказал, что это молочница, назначил флуконазол 3 по 150мг ч/з день, метилурациловую мазь на ранки и кандид б6 таблетки вагинально, лечение идёт 3й день, но лучше не становится, до начала заболевания был половой акт, но партнёр(постоянный) здоров, подскажите, пожалуйста, что это все таки и что с этим делать? Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 08:03
Здравствуйте. Виктория, по фото диагноз не ставится. Вам нужно сдать мазок на флору, анализы на инфекции. Вот это заключение - "партнер здоров" - на основании чего делается?
Платная консультация
Виктория 2021-09-02 08:39
Мазок сдала на флору, будет готов через некоторое время, на инфекции пока нет финансовой возможности сдать, а на счет партнёра, с его слов, да и не беспокоит его ничего в этом плане. Можно, пожалуйста, предположительно узнать, что это за сыпь? Волнуюсь очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 08:47
Виктория, по фото не гадаю, извините. Нужно видеть результаты мазка и сдавать анализы на инфекции. Можете написать по результату анализа. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
И партнера также обследуйте. Его может ничего не беспокоить, а он может быть бессимптомным носителем.
Платная консультация
Виктория 2021-09-02 08:49
Хорошо, спасибо за ответы