Заболела и покраснела половая губа на 22 неделе беременности

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сейчас беременность 22 недели. 2 дня назад на большая половая губа внезапно заболела. Потом покраснела, сегодня обнаружила на этом месте сыпь. Анализы на все инфекции сдавала - ничего не нашли. Буквально 11.01 брали мазок на герпес 1,2 тип - не обнаружено. Раньше такого никогда не было. Подскажите, это может быть герпес? Смог бы он так быстро появиться. Половых отношений за этот период не было, т. к. ставят угрозу, муж тоже никогда не болел. Или что еще можно предположить? Стоит ли сдать мазок на герпес еще раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 14:44
Здравствуйте. Как выглядит сыпь?
-1
Платная консультация
anna p 2017-01-30 14:50
Там, где покраснение, мелкие пупырышки, как будто белые внутри, но толком непонятно и больно прикасаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 14:52
Анна, герпес - это прозрачные "пупырышки". Я рекомендую Вам не гадать, а показаться врачу. Мои возможности ограничены, извините. До визита - мазь Бепантен
-1
Платная консультация
anna p 2017-01-30 14:57
Спасибо за ответ. Просто никогда его не видела в живую) Завтра обязательно пойду к врачу.
anna p 2017-02-01 16:27
Добрый день! Была у врачей, гинеколога и дерматолога. Поставили диагноз - первичный герпес. Сделали УЗИ, в принципе все в норме, но там указано, что в околоплодных водах выражена взвесь. Расширена лоханка почки до 5 мм. Врач сказал, т. к. я никогда раньше герпесом не болела и есть взвесь, то говорит о том, что и ребенок заражен инфекцией. Назначили лечение. Сказали, что если ребенок не умрет от этой инфекции, то будет глубоким инвалидом. Действительно ли нам стоит ожидать таких последствий и какие пороки могут возникнуть? Можно ли сейчас что-то предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 16:43
Здравствуйте. Не паникуйте. При возникновении в I и II триместре риски осложнений (выкидыши, пороки развития, преждевременные роды, задержка развития плода) минимальны. Основная опасность для инфицирования ребенка – во время родов.
-1