0

Высокие лейкоциты в мазке с шейки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие возможные причины повышенного количества лейкоцитов в мазке с шейки матки? В мазке 70-80, ни антибиотики, ни свечи не помогают, лейкоциты все равно остаются высокие. Сдавала анализы методом пцр днк на хламидии, уреоплазму, микоплазмы, сдавала фемофлор 16. Также сдавала бакпосев отделяемого урогенитального, также делала посев мочи (из-за частых циститов) ничего не выявлено. Результат кольпоскапии -
Цервицит. Результат циталогии-циталогия воспаления. 1) Является ли все эти симптомы похожи на скрытое или хроническое протекание иппп? 2) Подскажите из-за чего может быть воспаление и высокие лейкоциты? 3) Какие анализы необходимо сдать? 4) Следует ли искать иппп более тщательно? Достаточно ли только пцр анализов или необходимо делать анализ по крови на антитела к иппп? Заранее спасибо за консультацию и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышены лейкоциты в мазке в течение года Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста,...
Нежная мозаика на шейке матки Елена Викторовна, однажды Вы мне уже очень помогли с...
Правильно ли врач сделал назначение лечения? Мне 44 года. Беспокоят периодические...
Результаты анализа на антитела к хламидиозу и ЦМВ 10 лет назад болела хламидиозом,...
Влияние хламидий на беременность Подскажите, пожалуйста,1) может ли хронический хламидиоз...
Лечение воспалительного процесса в шейке матки Сдала мазок по цитологии - результат...
Расшифровка мазка, лейкоцит цервикального канала Помогите пожалуйста с расшифровкой...
Тест на фемофлор и высокие лейкоциты в мазке Продолжительное время, у меня постоянно...
Причина высоких лейкоцитов! Елена Викторовна! Сдала мазок на степень чистоты высокие...
Жидкостная цитология расшифровка результата Сдавала анализы ПЦР на инфекции, а также...
Высокие лейкоциты в мазке. ГВ После родов прошло 8 месяцев. Грудное вскармливание....
Высокие лейкоциты в анализах Мой возраст 30 лет. Беременности и абортов не было. Цикл...
Хламидии пневмания Подскажите пожалуйста. Больше полугода мучаюсь першением в горле,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-03 09:22
Здравствуйте. А что по результатам бактпосева из цервикального канала?
0
Ирина 2017-09-03 10:48
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сдавала такой анализ "бактериологоческий посев отделяемого половых органов с опрелением чувствительности к антибиотикам" результат - этиологически значимая микрофлора не выделена"(результаты прикрепляю). также прикрепляю результат по анализам шейки матки, диагноз -мозаика, пвч, дискариоз (Д1). Обследование проходила после двух замерших беременность, первая замерла на сроке 6 недель, вторая беременность наступила через год и замерла на 8 неделях. Подскажите как найти причину воспаления и высоких лейкоцитов в мазке (лейкоциты с шейки 70-80)? Может ли вирус папилломы давать такое воспаление? Заранее благодарна за ответ!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 18:18
А вы исключили антифосфолипидный синдром?
Теоретически впч может быть причиной хронического воспаления, но лечение должно быть в комплексе: антибактериальная терапия плюс противовирусная.
0
Ирина 2017-09-05 21:13
Спасибо, я очень Вам благодарна за помощь! Очень хочется найти причину воспаления, была у нескольких врачей, прописывают свечи и антибиотики, но улучшения нет. На Антифосфолипидный синдром сдавала, все показатели в границах нормы лаборатории. Вопрос еще вызывает анализ на хламидии, сдавала несколькими методами и получила противоречивые результаты. Метод пцр на хламидии "не обнаружено", метод ифа антитела a, m, g все отрицательно, а методом пиф и окраска по Романовскому -Гизе положительно, у мужа такие же результаты пцр, ифа отрицательно, пиф положительно 4+. Были у венеролог, он сказал что лечение не требуется, тк ориентируется на метод днк. На Ваш профессиональный взгляд все таки есть ли урогенитальный хламидиоз? Может ли метод пцр днк давать ложноотрицательные результаты (прц делали 3 раза в разных местах). Возможен ли персистентный хламидиоз в данном случае при отсутствии антител? Буду очень благодарна за помощь!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 19:42
Нет ПЦР не может показывать ложноположительный результат. Это один из наиболее точных методов. Сдайте фемофлор.
0
Ирина 2017-09-07 21:15
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Можно уточнить по Вашему ответу, Вы написали что пцр не может давать ложположительные результаты, а ложноотрицательные? Т. ё если есть хламидиоз есть, а пцр не показывает (делали 3 раза). А методом пиф показывает и у меня и у мужа. Какому методу верить и лечить ли хламидиоз? Фемофлор 16 уже делала, прикрепляю результаты, анализ показал только candida. Заранее благодарю за ответ!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 19:17
Если по пцр и отсутствие антител, то хламидии нет. А учитывая данные фемофлор, пройдите лечение. Кроме кандиды есть ещё и стафилококк (наличие которого и может давать повышенное количество лейкоцитов).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос