Жжет горло и глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в начале августа был Оральный контакт. Через дня 2 на небе появились припухлости, и жжение в горле. Через неделю небо прошло, жжение в горле осталось. Слюна стала липучей, губы сухими, из глаз тоже выделяется что то липкое, скапливается в уголках глаз, также жжение. Венеролог ответила я глаза не лечу, взяла гинекологические мазки. Были выявлены микоплазма, уреаплазма и гарднерелла. Газначены Орнидазол 5 дней и юнидокс 10 дней. Офтальмологи сказали абсолютно спокойные глаза. Выписали окомистин, улучшений нет. Сейчас после приёма антибиотиков горло стало жечь сильнее. Глаза не проходят. На корне языка появились бугорки. Иногда проявляется боль в лимфоузлах под мышками и в паху. Что это может быть и какие анализы стоит ещё сдать?
Теги: сифилис глаз
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

16 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-25 22:36
Здравствуйте, Наталья
<divНа сифилис, гонорея и хламидиоз, но через три недели не раннее после приёма Юнидокс
Всего хорошего Вам
Наталья 2018-10-28 17:51
До назначения антибиотика, данные анализы были сданы, результаты отрицательно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-28 21:17
Наталья, через какое время после контакта Вы сдавали кровь на сифилис?
Наталья 2018-11-02 12:24
Через 3,5 недели. Контакт был только Оральный.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-02 15:56
Наталья, как сейчас состояние ротовой полости?
Наталья 2018-11-03 05:56
Всё по прежнему. На языке такие же бугры. Слизистую в горле жжет. И щиплет глаза. По утрам белки глаз очень красные. Держится температура 37
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-03 18:41
Вам нужно сделать соскоб слизистой оболочки ротовой полости на ПЦР ДНК хламидии
Повторить кровь на сифилис
И бактериальный посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам слизистой оболочки ротовой полости
Общий анализ крови
Елена 2020-11-12 14:37
Здравствуйте. Тоже проблема с горлом- неприятный запах, вязкая слюна. Оральный контакт был 6 месяцев назад. Я сдавала мазки на гонорея и хламидии - результат отрицательный. Но за 1,5 месяца до этого я принимала антибиотики (по поводу бронхита) и за 2 недели до сдачи мазка полоскала горла диксидином и хлорфиллиптом. Может ли это исказить результаты анализов?
Возможно ли, что это какая- то другая инфекция?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-12 17:24
Здравствуйте Елена
Да, эти препараты искажают результаты анализов
Вам необходимо снова сдавать тесты и бактериальный посев
Всего хорошего Вам
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-03 18:42
И да, еще соскоб слизистой оболочки глаз на ПЦР ДНК хламидии
Елена 2020-11-12 18:33
А сколько должно пройти времени после препаратов?
Елена 2020-11-12 19:11
На бак. Посев я также сдавала через 2 недели после диоксидина. Но по нему нашли нейсерию и стрептококк.
Елена 2020-11-12 19:11
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-13 15:14
Как минимум три недели после препаратов
Елена 2020-11-16 19:54
Если как минимум, то значит не точно. Сколько нужно выдержать, чтобы быть уверенной в результате? Для диоксидина. А после антибиотиков?
И ещё вопрос: если надо сдать с коньюктивы глаз, значит с ротовой полости хламидии могли уйти? В конъюктиву как раз? А для гонореи получается тоже надо сдать из глаз? Меня врасюч напугала, что все инфекции вообще через неделю уходят в кровь и мазок сдавать бесполезно. Это правда?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-16 22:17
Елена извините, ну Вы хотя бы спасибо сказали
Для безоплатных моих ответов очень много вопросов