Мазок с языка после орального секса

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в феврале месяце был незащищенный оральный секс с парнем(вагинального и анального не было), после этого я сильно заболела и меня поили 3 антибиотиками (офлоксацин, амоксициллин, цифран ст) но примерно с того же времени не проходит ощущение зуда и дискомфорта на языке, плюс белый налет и язык как будто изнутри разъедает по ощущению, хотя ни глоссита, ни стоматита нет), я не знаю, от антибиотиков ли это нарушение флоры ротовой полости или это после того орального секса
, последний антибиотик я пила 9 дней назад, поэтому пока что не могу сдать соскоб с языка. Но подскажите пожалуйста, какие зппп могут передаваться и енаходиться в ротовой полости (на какие инфекции мне сдать мазок) с языка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-12 09:43
Здравствуйте. ЗППП- это заболевание которые передаются половым путем, само название этих болезней говорит о пути их передачи. Поэтому вероятнее всего все ваши жалобы и проявления в ротовой полости- это результат приема антибиотиков. Рекомендую вам обратиться очно к терапевту, поскольку вам необходимо восстанавливать не только флору ротовой полости, но и кишечника. Можете также сдать мазок на флору из ротовой полости.
Полина 2018-10-12 10:13
Подскажите пожалуйста, у меня так же с рождения впч16 типа от матери, я не принимала никаких лекарст против этого вируса, и узнала о нем только в 19 лет (сейчас мне 20) , если у меня есть впч16, значит у меня точно будет рак шейки матки или он может так же вызывать рак других органов?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-12 12:07
Наличие у вас ВПЧ 16 не является гарантией того, что у вас обязательно будет рак шейки матки или какого-либо другого органа. Если у вас нет никаких новообразований, (например кондиллом, которые необходимо удалять), какое-либо лечение проводить не нужно.
Полина 2018-10-12 12:13
Рак каких именно органов может вызввать впч? Кроме шейки матки
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-07 10:46
Рак тела матки, опухоли яичников.