Сроки сдачи анализов на гепатиты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот мой вопрос.
14 дней назад был половой контакт с человеком предположительно имеющим гепатит С. Скажите пожалуйста через какое время идти сдавать анализы на гепатиты в и с, или уже можно сдать пцр качественный и успокоиться?
Спасибо большое за ответы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-27 17:12
Сергей! Вы можете сдать кровь методом ПЦР на гепатит В и С качественный анализ. Для выявления ДНК и РНК этих вирусов. Через 3 месяца после контакта можете сдать кровь методом ИФА на антитела к гепатиту В и С.