Незащищённый оральный секс

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сутки назад произошел незащищённый оральный секс в принимающей и дающей стороне с партнёром, иппп-статус которого я не знаю. И защищённый вагинальный. После обработала полость рта и в паху Хлоргексидином. Записалась к дерматовенерологу на завтра. Понимаю, что уже поздно. Очень сильно себя корю и переживаю по поводу неизлечимых иппп. Через какое время анализы покажут достоверный результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 15:19
Здравствуйте Полина.

Сроки выявления инфекций разные.

Сделайте мазок из ротоглотки на хламидии и гонококки через 2-3 недели после контакта и анализ крови на сифилис (ИФА) и ВИЧ через 6 недель после контакта.
Полина 2021-10-03 17:43
Спасибо Вам за ответ! А какова вероятность заражения ВИЧ и сифилисом? С семенной жидкостью контакта не было
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 22:01
Вероятность заражения ВИЧ низкая.

Вероятность заразиться сифилисом выше.