Незащищённый оральный секс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера у меня был незащищённый оральный секс, я делал минет. Какие анализы и в какие сроки нужно сдать? Нужно ли будет сдавать их повторно? Стоит ли пропить какие-нибудь лекарства на всякий случай или это может повлиять на результаты анализов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-24 09:18
Здравствуйте, Денис
Нет пить лекарства не нужно
На будущее совет до и после контакта полоскать полость рта Хлоргексидин или Мирамистин
Кровь сдается через месяц после контакта, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
Через три недели можно сделать соскоб слизистой оболочки ротовой полости ПЦР ДНК хламидии, гонококк
Денис 2019-06-25 01:19
Спасибо за ответ. Значит раньше чем через три недели в КВД нет смысла идти?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-25 21:12
Пожалуйста, Денис
Да, через три недели