После получения инфекции, через какое время можно заразить партнера

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, допустим, что имел место быть не защищённый оральный секс с больной девушкой. Допустим, что получил инфекцию во время незащищенного орального секса. Вопрос заключается в следующем: через какое время, после незащищённого орального секса при котором мужчина получил инфекцию, он может заразить женщину при незащищённом вагинальном сексе?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-24 10:37
Здравствуйте, Дмитрий!

Зависит от того какая инфекция имеется ввиду.

Сифилис от 3 нед до 6 мес

Гонорея от нескольких дней до месяца

Герпес /хламидиоз / ВПЧ приблизительно также

ВИЧ до года

Гепатиты до полгода

Ориентируйтесь на инкубационный период этих болезней

А лучше бы обследоваться.
Дмитрий 2019-10-24 10:49
Алина Викторовна, спасибо за ответ.
Еще один вопрос: через какое время после не защищенного контакта, сдать анализы, что бы не получилось, что анализы отрицательные а инфекция есть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-28 22:29
Пцр на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 нед

ПЦР на ВИЧ и гепатиты в и с через 3 нед

Сифилис ифа через 1,3,6 мес