Дайте совет, пожалуйста. Я боюсь, что могла заразиться

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. В последнее время очень переживаю. В 2017 году встречалась с парнем, через несколько месяцев решили попробовать оральный секс (без презерватива), тк к более серьёзному я была не готова. Он утверждал, что здоров и что проверяется каждые полгода. Мы друг у друга были первые. Потом мы расстались. Никаких симптомов у меня не было. Сходила к гинекологу через полгода после расставания, сдала мазки, всё было хорошо по результатам. А через некоторое время познакомилась с военным. У них мед. Осмотры строгие, раз в год уж точно. Я у него была не первая. Вместе были год. С начала отношений прошло 7 месяцев и мы решили начать с того же орального секса (без презерватива), потом произошёл вагинальный секс (с презервативом). Симптомов также нет, ничего не беспокоит. Стоит ли при этом переживать? Очень боюсь подхватить, например, ВИЧ. С последнего ПА прошло 8 месяцев. Думаю сходить и сдать анализы, но жутко боюсь. Меня ничего не беспокоит. Начиталась про всякие болячки: никаких симптомов у себя не нахожу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 19:35
Здравствуйте Диана.

Поводов для беспокойства не вижу.

Для полной уверенности сдайте анализ крови на сифилис и ВИЧ,