Генитальный герпес без симптомов

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор у мужа был генитальный герпес, (по внешним признакам врач назначил лечение все прошло) но у меня он никогда не проявлялся (за несколько лет должно было проявиться? Есть ли он у меня? Я переживаю так как в положении, до беременности мы с мужем сдавали все анализы пцр (реал тайм) на скрытые инфекции были отрицательны.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 11:32
Здравствуйте!

Когда у него был эпизод герпеса?

Вам нужно сделать ИФА Ig G к ВПГ 1 и ВПГ 2 ( желательно отдельно ) .

И ему также.
LoveForever 2018-12-10 11:37
Почти месяц назад. Сейчас симптомов нет. Мы предлхраняемся презервативом во время беремеености, решили так потому что у меня выделения вл время беременности много стало м кандидоз 2 раза был.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 11:45
На губах на лице у Вас был герпес раньше?
LoveForever 2018-12-10 12:07
Да было, на губах. (один раз точно помню только один раз). И на носогубном треугольнике прыщик один постоянно в одном месте выскакивал. Я думала это не герпес а просто из за проблемной кожи. Еще до беременности сдавала анализ торч но там впг 1 2 вместе указаны. Цмв, рубелла, впг1,2 igg положительно. Igm отрицат. А вот Токсоплазмоз igg igm отрицат.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 12:29
Если Вы практикуете оральный секс, Вы могли заразить мужа.
LoveForever 2018-12-10 14:07
Эти прыщи на губах были еще до встречи с мужем. Все равно такое возможно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 14:09
То есть в момент очередного рецидива Вы могли его заразить.

Сделайте анализы выше и отпишитесь
LoveForever 2018-12-10 14:11
Эти првщо были очень давно и когда ч встретила мужа их не было. То есть я хотела сказать во время орального секса у меня на лице ничего не было, все равно такое заражение возможно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 14:12
Сомнительно, но возможно все.

Нужно смотреть по анализам, его и Вашим.
LoveForever 2018-12-10 14:25
Хорошо спасибо сдадим анализ Впг отдельно 1 тип и 2 тип потом отпишемся.