Возможно ли заразиться трихомонадой и гонореей через оральный секс?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Вышла замуж 1,5 года назад девственницей! Сразу же заразилась от мужа трихомонадой. Он у меня первый и единственный половой партнер! Одновременно оба пролечились! Спустя полгода мне провели операцию на нос. Сейчас опять я заразилась трихомонадой и гонореей (сдавали анализы, положительные результаты по этим инфекциям). Сейчас оба проходим лечение! Лечится начали не сразу, а примерно после 4 месяцев, когда я обнаружила симптомы (обильные желто-зеленоватые выделения с неприятных запахом, боли после полового акта, иногда зуд). Примерно в этот же период в носу у меня появился сильный оттек и кровянистые выделения, также в горле накапливается слизь от которого трудно пить даже воду. Обратилась к ЛОР-врачу. Она направила меня на сдачу анализов на такие инфекции как: Хламидия, уреаплазма, микоплазма гениталиум, герпес, и ЦМВ. Я их еще не сдала. Но подскажите пожалуйста, могли ли ЛОР-органы заразиться этими инфекциями через оральный контакт с зараженным супругом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 12:24
Здравствуйте!

Трихомонады - нет .
Редко - встречается гонококковый фарингит.
Но , сомнительно, что это он .
Скорее всего , это - подтекает с носа и раздражает глотку .
Как подтвердили гонорею и трихомониаз?
Какое лечение получаете?
Вместе с мужем ?
Диана 2017-02-27 12:53
Спасибо большое за ответ, Алина Викторовна! Я сдавала анализы методом ПЦР и БАК посев на всевозможные инфекции в 3 лабораториях. Подтвердили гонорею и трихомониаз! Сейчас мы с мужем проходим лечение. Мне прописали трихопол, ципролет, тержинан (местно) и линекс! Первый раз я заразилась только трихомонадой. Сейчас еще и гонорея. Муж уверяет, что не изменял. У него все проходит бессимптомно. Может ли быть такое, что в первый раз у него обострилась только трихомонада, а гонорея была скрытая?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 13:36
Здравствуйте!

У мужчин - очень редко бывает бессимптомное течение .
Принимайте лечение , даже если в ротоглотке что -то есть - антибиотик действует везде .
Принимайте лечение вместе с мужем одними антибиотиками в один строк.
Сделайте контроль излеченности методом ПЦР через 1 мес . После последней таб. Антибиотика.
Диана 2017-02-27 13:48
Из лекарств: трихопол, ципролет, линекс которые считаются антибиотиками?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 13:51
Трихопол - антибиотик от трихомонад
циролет - антибиотик от гонореи
линекс - БАД для кишечника .
Диана 2017-02-27 14:03
Значит даже если в горле что-то есть, то мне отдельное лечение для этого не надо проводить? Те лекарства, которые я сейчас пью могут пролечить и ЛОР-органы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 14:38
Да, так и будет, даже если это - обычный тонзиллит или гайморит.
Можете оставить - только местную терапию: капли, полоскание, пастилки.