Гонорея горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит воспаления в горле, сначала воспалилась задняя стенка горла, после пошло дальше по ротовой полости, появился неприятный запах изо рта, однако боль в горле при глотании беспокоила только около месяца-двух назад и я подумала, что это просто простуда, иногда полоскала горло ротоканом, но ничего не прошло. Сейчас ничего не беспокоит: горло не болит, кашля нет(единичные случаи одного откашливания и те очень редкие), глотать не больно, разве что ощущение чего-то типа липкой слизистой плёнки и маленького кома в горле, но не всегда. Был оральный секс с постоянным партнёром и недавно, и задолго до этого, но раньше такого не было(друг у друга первые, однако у партнёра до этого был оральный секс около 1,5 лет назад). Сейчас брызгаю горло тантум верде и пару раз брызгала хлоргексидином, лучше не становится. В интернете начиталась уже, что это может быть гоноккоковый фарингит. Стало страшно. Прошу помочь, либо подтвердить опасения, либо опровергнуть. Фото прилагается
Теги: горло женский фото, гонорея от кунилингуса
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-22 17:17
Здравствуйте. Подобная ситуация возможна, но для ее подтверждения или опровержения необходимо иметь результаты анализов. Поскольку болезнями горла занимается ЛОР-врач, то рекомендую обратиться к вышеуказанному специалисту и сдать бак. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам. После проведенного анализа можно будет сделать вывод о причине вашего заболевания.