Боль в горле после орального секса

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня был оральный секс с семяизвержением в рот. На следующий день появилась небольшая боль в горле, на одной из миндалин я увидела белое пятнышко. Сейчас полощу фурацилином, прыскаю ингалиптом, боль реагирует в сторону уменьшения. За неделю до этого я перенесла орви, болело горло, была температура. У парня есть партнерша, с которой он имеет постоянный вагинальный незащищенный секс. Про его ИППП точно ничего сказать не могу. Простите за подробности. Вопросы: 1. Может ли белое пятнышко быть остаточным явлением ОРВИ? 2. Может ли боль в горле быть вызвана банальной микрофлорой из полового члена типа стафиилококков или стрептококков? 3. Какие самые ужасные инфекции можно предположить? Гонорея горла? Хламидийная инфекция? Большое спасибо за помощь.
Теги: оральный секс боль в ушах
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-23 17:28
Здравствуйте, это совпадение. Самое страшное это гонорейная инфекция, но развитие ее происходит где-то через неделю, не раньше.
К. 2017-01-24 07:40
Уважаемая Юлия Олеговна. Прочитав Ваш ответ я поняла, что наверное надо более детально рассказать про ситуацию. Самый первый оральный секс случился с парнем 14 января. А 20 у меня с утра после сна обнаружилась небольшая боль в горле с одной стороны, как будто там прыщик вскочил, состояние слабости. Я списала все на начавшийся ПМС, такие симптомы у меня бывают перед месячными. Я стала полоскать горло фурацилином и прыскать ингалиптом и мне вроде стало легче, но прошло ли полностью сказать не могу, потому что накрыл сильный ПМС и общее состояние слабости.

Затем снова оральный секс 21 января, а 22 с утра у меня заболела другая половина горла, так как я описала выше, на той половине на гланде появилось белое пятнышко, сама гланда немного увеличчилась, была легкая боль при глотании в небе, а сама гланда не болела вообще. Общее состояние тоже было слабость, ломота в теле, я подумала что это именно ПМС сильный продолжается, у меня так бывает. Другая половина горла которая болела после 14 числа - уже прошла. Я продолжила полоскание фурацилином, сосала Стрепсилс, прыскала Ингалиптом, через два дня пятнышко ушло. И еще я купила в тот день Юнидокс Солютаб и стала его пить (перепугалась сильно). В общем вчера пришли месячные и мне стало гораздо легче. Общее состояние улучшилось, горло вроде в норме, пятнышко с гланды пропало.
Но я теперь в жуткой панике. Вы говорите, что если ИППП, то симптомы где-то через неделю должны проявиться. У меня после первого орального секса как раз так и вышло. А после второго раза вообще на следующий день симптомы вылезли. Но ведь наверное это должно быть в более тяжелой форме - не просто боль и припухлость, а гнойная ангина с повышением температуры и т. д. А у меня такого не было. + ПМС из-за которого я не могла понять что это - все болит из-за горла или это реально ПМС. И я не знаю прошло ли все или из-за антибиотиков или пришли месячные и отпустило. Я паникерша и накрутила себя.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 20:27
Здравствуйте
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Всего хорошего Вам