Обнаружили гонорею

Спрашивает: Вэл
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили свежую гонорею. Скажите пожалуйста после какого периода лечения, т. е. как пролечусь, сдавать повторно анализы? Начала лечение сегодня. Курс дали 10 дней. В прошлом году обнаружили уреаплазму так же присутствует и сейчас, но в низком титре, как понимаю лечение не обязательно, но мне назначили, на фоне гонореи. На уреаплазму мне тоже сдавать анализ? И еще вопрос, скажите можно ли пропить курс пробиотиков после лечения? Это не повлияет на анализы? Заранее благодарна
Теги: может ли пцр не показать гонорею, пцр может не показать гонорею
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

8 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-23 19:12
Здравствуйте, контрольный анализ на гонорею через 7 дней после окончания лечения, на уреаплазму как лечение так и контроль анализов не обязателен. Пробиотики можете пропить после курса антибиотиков.
Вэл 2016-04-24 19:18
Здравстуйте. Скажите пожалуйста могу ли я заразить своего партнера уреоплазмой в низком титре?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-24 19:40
Если изначально у партнера нет уреаплазмы, то риск заражения минимален, но есть.
Вэл 2016-05-10 20:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему после лечения гонореи анализы можно сдать только через 1-3 недели? От чего это зависит? После лечения еще выходят остатки или как?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-11 22:00
Здравствуйте, после лечения гонококки могут еще сохраняться в клетках и не определяться в мазках. Поэтому контроль делают через неделю и позже для исключения рецидива.
Вэл 2016-05-18 12:52
Здравствуйте! Сдала повторный анализ на гонорею. Результат отрицательный) Я так рада) нужно ли мне сдавать повторный анализ ещё, если да, то через какое время? Заранее спасибо за ответ!)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-18 15:38
Все таки, женщине лучше обследоваться методом посева, если есть возможно, сделайте посев на гонококк через неделю, если будет отрицательным - можете успокоиться.
Вэл 2016-05-18 19:38
Дело в том, что когда я заболела мне сделали бакпосев и в нем ничего не было выявлено, а в пцр обнаружили. И я не знаю стоит ли доверять такому методу. Но спасибо за ответ, сделаю.