Уреаплазмоз. Жалоб нет. Корректно ли лечение венеролога?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Обострение было недавно. Как раз при определении воспаления гинекологом
Здравствуйте, на проф. Осмотре гинеколог в мазке нашел воспаление и отправил к венерологу на определения уреаплазмы, хламидии, впг и микоплазмы. Выявили уреаплазму, отправили к иммунологу, а сейчас проводят лечения процедурами с аргсульфатом. Анализы полового партнера на уреаплазму отрицательны. Ему венеролог сначала ничего не сказал о лечении, мой де наоборот заставляет его лечиться. Мне после процедур на месяц выпишут лекарства. Скажите пожалуйста, нужно ли при отрицательном анализе лечиться моему партнеру? Правильно ли мое лечение, если показатели иммунитета в норме, а меня ничего не беспокоит и не беспокоило до лечения? И можно ли заниматься сексом с контрацепцией при употреблении уреаплазмозе? Заранее спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-07 23:41
Здравствуйте!

Какими процедурами вас лечат?
Уточните

Лечатся всегда двое одним антибиотиком в один срок

Лечение при уреаплазме показано при наличии жалоб у вас или партнёра, планировании беременности, смене постоянного полового партнёра.
Валентина 2020-02-13 10:13
Назначили доксициклин моногидрат. Иммунолог назначил Герферон в свечах. У меня не было жалоб, ничего не беспокоило, у партнера анализы отрицательные. Я сомневаюсь в целесообразности лечения, т. к. нет у меня никаких симптомов. Правильно ли лечение? И возможно ли заниматься при лечении сексом с презервативом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 00:17
Лечение правильное, кроме Генферон не имеет доказанной эффективности пустышка

Можно!
Валентина 2020-02-18 09:42
Спасибо Вам огромное!