Лечение уреаплазмоза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! После начала половой жизни меня преследует проблема "молочницы". На протяжении 4 лет проводилось безрезультатное лечение из-за некачественных анализов. Недавно сдала анализ Фемофлор в другой лаборатории и оказалось что у меня уреаплазма парвум в 10^5 степени. Врач назначила лечение: юнидокс солютаб, трихопол, тержинан, фемилекс, линекс форте, эпиген интим спрей. Лечение проводила с половым партнёром, смены партнёра никогда не было. К сожалению не помогло. Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам(результаты прикреплю ниже). Из-за переезда обратилась к другому врачу, она назначила: вильпрафен 3*10дн, флуканазол 1таб, флуомизил, лактонорм, бифиформ. Эффективное ли это лечение? Нужны ли дополнительные препараты, например, для повышения иммунитета или ректальные свечи и т. д. Так же до этого я очень много раз лечила молочницу флуканазолом, не появилась ли у неё устойчивость к нему. Капсулы лактонорм тоже принимала. На УЗИ все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-23 03:20
Добрый вечер, Вам антибактериальные препараты не показаны, так как уреаплазму лечить не нужно, это условный патоген, а вот на счёт кандиды нужно уделить по максимуму внимания.
Дарья 2020-06-23 11:55
Благодарю за ответ. Дело в том, что 4 года как только не пыталась вылечить кандидоз. И дорогими и дешёвыми препаратами, комплексно, с диетами, вместе с половым партнёром. Все безрезультатно. Врач объяснила что это из-за того, что уреаплазма в очень высокой степени 10^5 и она создаёт щелочную среду, в которой и развивается кандида. Вроде так. И сказала что поэтому надо лечить уреаплазму, снизить её степень. Если это не так, буду благодарна если подскажите что делать (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 16:30
Могу подобрать Вам индивидуальную схему лечения, обращайтесь через приватный вопрос.