Выбор схемы лечения уреаплазмы и гандереллы

Спрашивает: natavladi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна!
При сдаче анализов были выявлены ДНК следующих половых инфекций: Цитомегаловирус (соскоб, реал тайм), Гардинелла Вагиналес (соскоб), уреаплазма парвум (соскоб, реал тайм).
И еще плюс воспаление правого яичника и миома матки. Была на консультации у двух врачей. Оба сошлись во мнении, что сначала надо пролечить инфекции.
Выписка первого врача (женщины): Метрогил внутривенно (капельницы) на 7 дней, доксицилин (1таб. 2 раза в день) на 5 дней, витамины Б1 и Б6 внутримышечно на 10 дней. Половому партнеру также доксициклин, но вместо метрогила тинидазол по схеме (1х4, 2х2, 3х2, 4х1). После сдача мазков на гандереллу и уреаплазму.

Назначение второго врача (мужчина): Циклоферон в/м через день, ацикловир 1таблетка 5 раз в день на 10 дней, доксициклин (1 таб. 2 раза в день на 7 дней), трихопол 1таблетка 3 раза в день на 7 дней., свечи вагинорм на 6 дней. Партнеру тоже самое, но без свечей.
Дело в том, что цитомегаловирус у меня проявлялся рецедивным герпесом на половых губах, я его пролечила ацикловиром и свечами Винферон. После этого он уже пол года не появляется. Но врач, говорит: у вас цитомегаловирусная инфекция, которую надо лечить.
Уважаемая Елена Викторовна, нужно ли лечить ЦМВ если он не проявляется? Если да, то не через чур ли это большую дозировку выписал врач? И второй вопрос какую схему вы считаете более приемлемой? Может вы их скорректируете? Мне вторая больше нравится, так как не надо ходить на капельницы, но ацикловир пить не хочу. Или митрогил более оптимален для всех трех инфекций и при воспалении придатков, тогда я конечно прокапаюсь. В первой схеме, мне кажется для полового партнера мало лекарств.
Помогите пожалуйста. К сожалению к хорошему специалисту то есть к вам могу попасть только по средствам интернета. За ранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 10:19
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты анализов?
Платная консультация
nata 2016-12-03 10:38
Анализы прилагаю.
nata 2016-12-03 10:39
Флора
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 11:18
Меня интересует ответ по инфекциям
Платная консультация
nata 2016-12-03 11:31
В первом файле анализы на инфекции.
nata 2016-12-03 11:35
Дублирую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 13:01
Уже дошли оба файла, вижу. Я вообще не понимаю, откуда вопрос о лечении сейчас. О ЦМВ - отдельная тема, но гарднерелла и уреаплазма в определенных количествах вообще лечению не подлежат. И эти инфекции никак не ассоциируются с воспалением придатков, честно
Платная консультация
nata 2016-12-03 13:13
Елена Викторовна, врач мне сегодня сказал: Да у вас тут целый букет милочка).
Но там же в мазке кокки, ключевые клетки и немного повышенные лейкоциты. Поэтому и назначают видимо.
Елена Владимировна, и еще один вопрос. Заказала себе сбор противоопухолевый от миомы. Там многотравье в нем (грушанка, одноцветка, календула, боровая матка, тысячелистник и проч.). Теперь думаю не навредит ли он мне? Там травы от кровотечений, но их у меня пока нет. Не пойдет ли миома в рост от экстрагенов содержащихся в этих травах? Может лучше не рисковать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 13:21
Не рисковать однозначно. Это вот только об одной травке - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html По анализам. Ключевые клетки, нарушения флоры - это я понимаю. Но уреаплазма? Она в количестве до 10 в 4 степени лечению вообще не подлежит
Платная консультация
nata 2016-12-03 13:30
Спасибо Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 13:36
Всегда пожалуйста. Ваш алгоритм действий сейчас - сдаете количественный анализ на уреаплазму - пишите мне. Если нужно, тогда лечим, нет - половину из схему убрать можно. Мне Ваше здоровье жаль, честно. Пишите!
Платная консультация
nata 2016-12-03 13:42
Хорошо. Напишу Вам результат анализа, когда он будет готов.