Лечить полового партнера от молочницы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Недавно у меня обнаружили молочницу, и я начала лечение. Гинеколог назначила спораксол + свечи. Также придерживаюсь строгую диету и после лечения начала пить пробиотики. За месяц до этого был секс, в т. ч. и оральный, отправила полового партнера сдавать анализ на кандидоз. Подскажите, пожалуйста, если у него отрицательный анализ и нет жалоб, нужно ли его лечить чтобы он меня не заразил повторно? А также, какая вероятность что у него во рту и у меня могла появиться молочница, нужно ли её проверять если нет жалоб? Хотя у меня белый налет небольшой на языке присутствует, но других симптомов нет, у него во рту все норм.
Также у меня помимо вагинального кандидоза, был кандидоз в кишечнике в титре 10*4. Подскажите, пожалуйста, данное лечение должно было вылечить кандидоз и в кишечнике и во рту(если он там был)? Заранее спасибо.
Также интересует вопрос как долго после лечения соблюдать диету, если я через недели 2 выпью немного алкоголя и через пару дней после этого выпью для профилактики противогрибковое, не будет потом рецедивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 23:24
Здравствуйте! Марина, сайт подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2022-02-11 16:44
1) Подскажите, пожалуйста, если у него отрицательный анализ и нет жалоб, нужно ли его лечить чтобы он меня не заразил повторно?
2) А также, какая вероятность что у него во рту и у меня могла появиться молочница, нужно ли её проверять если нет жалоб? Хотя у меня белый налет небольшой на языке присутствует, но других симптомов нет, у него во рту все норм.
3) Также у меня помимо вагинального кандидоза, был кандидоз в кишечнике в титре 10*4. Подскажите, пожалуйста, данное лечение должно было вылечить кандидоз и в кишечнике и во рту(если он там был)? Заранее спасибо.
4) Также интересует вопрос как долго после лечения соблюдать диету,
5) если я через недели 2 выпью немного алкоголя и через пару дней после этого выпью для профилактики противогрибковое, не будет потом рецедивов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 19:09
1. Нужно. 2. Обратитесь к ЛОРу, стоматологу. Но она дает явные жалобы. 3. Да, конечно. 4. Нет таких рекомендаций. 5. Никто не даст гарантий
Платная консультация
Марина 2022-02-15 18:22
Спасибо за ответы.
ещё вопрос. Прошла вот неделя как я закончила лечение, сейчас сижу на диете и пью пробиотики. Когда подмываюсь то на ногтях немного белые выделения замечаю ели заметные, зуда и жжения нет. Это значит что я не долечила грибок или это нормально? Как долго могут держаться выделения после лечения?
2) как лечить полового партнера? Его анализ же отрицательный, зачем его лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 18:28
  1. Это может быть остаточное.
  2. Профилактировать. Может быть бессимптомное и не всегда ловится в анализе
Платная консультация
Марина 2022-02-15 20:12
А как лечить? Одной таблетки флюконазола достаточно?
Марина 2022-02-15 20:32
Спасибо!
Мари 2022-02-21 17:34
Здравствуйте! Ещё один вопрос опять появился зуд, жжение, и немного белых выделений, пошла сдавать повторный анализ на кандидоз (спустя 10 дней после окончания лечения), и анализ отрицательный. Может ли он быть ложноотрицательным? Что мне делать с этими симптомами? (анализы на ЗППП ранее тоже сдавала, там был ВПЧ.)
я не дождалась результатов и начала лечение свечами ливарол и флюконазол через день. На данный момент три свечи поставила, и выпила две таблетки, зуд вроде бы уменьшился, полегче стало. Мне прекратить это лечение или уже продолжить, ставить все 10 свечей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 18:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Мари 2022-02-21 19:02
Вот
Мари 2022-02-21 20:10
Неа, начала лечение свечами ливарол и флюконазол через день. На данный момент три свечи поставила, и выпила две таблетки, зуд вроде бы уменьшился, потом опять появляется и жжение. Мне прекратить это лечение или уже продолжить, ставить все 10 свечей?
Мари 2022-02-21 20:18
А какие анализы сдавать тогда? Мазок у гинеколога и мочу? Это нужно теперь ждать ещё 10 дней после таблеток чтоб сдать? Я правда ещё пробиотики принимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 20:41
Я не вижу смысла что-то сдавать, если Вы пролечились. Смотрите по ситуации
Платная консультация
Мари 2022-02-21 20:42
Просто у меня сильный зуд и жжение, и прошу прощения в заднем проходе тоже зудит
И болит внизу живота. Что мне делать с этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 20:47
После курса, через 3-5 дней - к врачу очно. Он и решит, что сдавать
Платная консультация
Марина 2022-02-21 21:15
После какого курса?
Марина 2022-02-21 22:05
Спасибо Вам большое!